Translate

понедельник, 22 октября 2018 г.

Школьный пенал.


         Скоро конец четверти, а я только на днях сфотографировала пенал, который сшила для сына к началу учебного года. Конечно, в последние летние деньки возиться с такой трудоемкой вещицей не планировала. Но в магазине с канцелярскими товарами я ужаснулась количеству однотипных грубо сшитых некрасивых пеналов. Мы стояли с сыном, перебирали их, рассматривали. В один линейка не помещается, другой совсем без отделов, у третьего молния тугая. И когда я предложила сшить пенал из остатков космической ткани, Мишка обрадовался. Он искренне считает, что вещи, сделанные своими реками – самые лучшие! Хочу отметить, что идея такого пенала навеяна органайзерами Татьяны Максименко. Сама б до такого не додумалась.

         
         А теперь по порядку о том, что внутри. На крышке пенала – большой карман на молнии. Здесь можно спрятать всякую мелочевку, чтобы она не рассыпалась: точилку, ластик, скрепки и пр. Посередине – еще одно отделение. Не знаю, как его назвать, что-то типа крышки, которая поднимается за короткий хлястик. Сверху на нем объемные кармашки для линейки, ручек и карандашей.


       С нижней стороны расположился еще один кармашек, в который можно вложить небольшой блокнот или блок с отрывными листами. Ну и последнее самое вместительное отделение. Сюда без труда укладывается набор карандашей или фломастеров.


         Размер пенала внушительный 23 х 13 см., высота 4 см. Зато помещается в него все-все-все, даже линейка 20 см.! Закрывается на молнию. Все детали изделия уплотнены при помощи воротничкового клеевого флизелина. Купила в нашем единственном на всю станицу рукодельном магазине. Даже не знала, что такой бывает. Форму держит отлично! Двух месячный тест-драйв пройден, пенал как новенький.


4 комментария:

  1. Шикарный пенал!!! Вот правда, Анечка, он замечательный - ровненький, аккуратненький, функциональный и прекрасно видно, что форму держит!!! Да ещё и с темой космоса, уверена сынуля остался доволен)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, благодарю за добрые слова! Пенал действительно очень нравится сыну!

      Удалить
  2. Пенал шикарный! Просто восторг, Анют! Умничка!!!
    А флизелин такой есть :) Он мой любимчик, можно сказать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое! Очень приятно читать от тебя добрые слова! Флизелин теперь взяла на заметку!)))

      Удалить